ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО УЗБЕКИСТАНУ 7-9 ФЕВРАЛЯ

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО УЗБЕКИСТАНУ 7-9 ФЕВРАЛЯ

07.02.2025

Сегодня по всей территории Узбекистана сохранится сухая и очень теплая погода. В дневные часы воздух прогреется до 13-18о тепла. Лишь по северу республики температура воздуха не будет превышать 2-7о тепла.

 Завтра на территорию Узбекистана начнется вынос влажного воздуха, местами пройдут дожди, лишь по Каракалпакстану и областям Ферганской долины осадков не ожидается. По Хорезмской области и пустынной зоне возможен переход дождя в снег. 

Температура воздуха по большей части территории по-прежнему останется высокой,  лишь по северу  республики температура понизится до 
3° мороза- 2° тепла.  

В воскресенье в ночные и утренние часы по большинству областей республики местами пройдут осадки (дождь, снег). По Республике Каракалпакстан, Хорезмской , Бухарской, Навоийской областям осадков 
не ожидается.  Дневная температура воздуха понизится до 5-10о тепла, по северу сохранится в пределах 3° мороза- 2° тепла.  

Ветер восточный с переходом на западный 7-12 м/с, в отдельных районах возможно усиление до 15-20 м/с.

В Ташкенте: сегодня без осадков, в субботу возможен небольшой дождь. В воскресенье ночью и утром осадки (дождь, возможен переход в снег), днем без осадков.

Ветер восточный с переходом на западный 3-8 м/с. Преобладающая температура ночью 2-6° тепла, днем 7-8 февраля 13-16о тепла, 9  февраля 
8-10° тепла. 

 

7 февраля 2025 года

Узгидромет